La Primer Guia Online de Medicamentos Argentinos

VADEMECUM ARGENTINA 2014
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Producto Principio Activo Laboratorio Troquel Registro Código de barras Acción Terapéutica
LETONDAL comp.x 10 AMBROXOL+PARACETAMOL+ASOC. FINADIET S.A.C.I.F..I. 3141041 10185 7791171001530 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
LISTAFLEX FORTE comp.x 10 CARISOPROLOL+PARACETAMOL FINADIET S.A.C.I.F..I. 5578421 49424 7791171101506 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
LISTAFLEX FORTE comp.x 20 CARISOPROLOL+PARACETAMOL FINADIET S.A.C.I.F..I. 5578422 39801 7791171101513 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
LISTAFLEX FORTE comp.x 30 CARISOPROLOL+PARACETAMOL FINADIET S.A.C.I.F..I. 5578423 49425 7791171001929 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
PARAFLEX AN FORTE comp.x 12 CLORZOXAZONA+PARACETAMOL JANSSEN-CILAG 440901 02286 7795314023090 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
PARAFLEX AN FORTE comp.x 30 CLORZOXAZONA+PARACETAMOL JANSSEN-CILAG 440902 04320 7795314023083 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
PARAFLEX PLUS FORTE comp.x 12 CLORZOXAZONA+PARACETAMOL+DEXAMET JANSSEN-CILAG 439271 02287 7795314023120 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
PARAFLEX PLUS FORTE comp.x 30 CLORZOXAZONA+PARACETAMOL+DEXAMET JANSSEN-CILAG 439272 04325 7795314000053 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
DOLOFRIX 30 mg comp.x 20 CODEÍNA+PARACETAMOL PENN PHARMACEUTICALS 3680864 13046 7798094760148 ANALGÉSICO
DOLOFRIX 30 mg comp.x 30 CODEÍNA+PARACETAMOL RICHMOND S.A. 3680868 49488 7795348001675 ANALGÉSICO
DOLOFRIX FORTE 60 mg comp.x 10 CODEÍNA+PARACETAMOL PENN PHARMACEUTICALS 4045331 20179 7798094761886 ANALGÉSICO
DOLOFRIX FORTE 60 mg comp.x 20 CODEÍNA+PARACETAMOL PENN PHARMACEUTICALS 4045332 15946 7798094761060 ANALGÉSICO
DOLOFRIX FORTE 60 mg comp.x 30 CODEÍNA+PARACETAMOL RICHMOND S.A. 4045339 49489 7795348001682 ANALGÉSICO
OXAFEM 50/500 mg comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 5365713 36565 7795328053540 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
OXAGESIC comp.rec.x 15 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 20304 10165 7795328053564 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
OXAGESIC comp.rec.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 20303 01394 7795328053595 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
OXAGESIC CB cáps.blandas x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 5830832 44870 7795328053557 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
RODINAC GESIC comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL GEMINIS FARMACEUTICA 4602701 24349 7798113708151 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
OXAGESIC CB caps.blandas x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 5830833 50371 7795328053533 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
RODINAC GESIC comp.rec.x 15 DICLOFENAC+PARACETAMOL GEMINIS FARMACEUTICA 4602703 47397 7798113708175 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
OXAGESIC CB caps.blandas x 60 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 5830834 50373 7795328053588 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
RODINAC GESIC comp.rec.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL GEMINIS FARMACEUTICA 4602704 47613 7798113708182 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
OXAGESIC FORTE comp.rec.x 15 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 5365714 49976 7795328053601 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
RODINAC GESIC comp.rec.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL GEMINIS FARMACEUTICA 4602702 24350 7798113708168 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
OXAGESIC FORTE comp.rec.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL BETA S.A. 5365716 49975 7795328053625 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
RODINAC GESIC F comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL GEMINIS FARMACEUTICA 6289391 50554 7798113708403 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
RODINAC GESIC F comp.rec.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL GEMINIS FARMACEUTICA 6289392 50555 7798113708434 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
BLOKIUM GESIC 50/400 mg comp.x 15 DICLOFENAC+PARACETAMOL CASASCO S.A.I.C. 2301521 21240 7791909318060 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
RODINAC GESIC F comp.rec.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL GEMINIS FARMACEUTICA 6289393 50556 7798113708427 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
BLOKIUM GESIC 50/400 mg comp.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL CASASCO S.A.I.C. 2301522 21241 7791909318206 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
FLEXIPLEN COMPLEX 50/400 mg comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL SAVANT RETAI 5836711 47271 7798032934211 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
METAFLEX GESIC comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL MONTPELLIER S.A. QUIMICA 4897251 36693 7795378003045 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
METAFLEX GESIC comp.rec.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL MONTPELLIER S.A. QUIMICA 4897252 36694 7795378003052 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
METAFLEX GESIC FORTE comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL MONTPELLIER S.A. QUIMICA 5641261 40476 7795378003816 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
METAFLEX GESIC FORTE comp.rec.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL MONTPELLIER S.A. QUIMICA 5641262 40477 7795378003823 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DIOXAFLEX CB GESIC caps.blandas x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL BAGO S.A. 5027641 39904 7790375265762 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DIOXAFLEX GESIC comp.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL BAGO S.A. 4222541 21105 7790375250478 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DIOXAFLEX GESIC comp.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL BAGO S.A. 4222542 21107 7790375250485 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DOXTRAN GESIC comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 5382391 37193 7791848268600 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DOXTRAN GESIC comp.rec.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 5382392 37194 7791848268617 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PANCLOGESIC 50/300 mg comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL DENVER FARMA S.A. 5185551 33768 7798050060831 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PANCLOGESIC 50/300 mg comp.rec.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL DENVER FARMA S.A. 5185552 33769 7798050060848 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
TAFIROL ARTRO 50/500 mg comp.rec.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL GENOMMA LAB. 5466973 38214 7795356999407 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DICLOGESIC FORTE 50/500 mg comp.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL TRB-PHARMA 5369681 36579 7795371458910 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DICLOGESIC FORTE 50/500 mg comp.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL TRB-PHARMA 5369683 36580 7795371458927 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
XEDENOL GESIC comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL BALIARDA S.A. 4674081 32553 7795338014395 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
XEDENOL GESIC comp.rec.x 20 DICLOFENAC+PARACETAMOL BALIARDA S.A. 4674082 32554 7795338014401 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
VESALION GESIC comp.x 15 DICLOFENAC+PARACETAMOL NOVA ARGENTIA S.A. 3889431 26137 7798129410642 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PARACETAMOL FORTE RAFFO comp.rec.x 15 DICLOFENAC+PARACETAMOL MONTE VERDE S.A. 3341361 22035 7798084680418 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PARACETAMOL FORTE RAFFO comp.rec.x 30 DICLOFENAC+PARACETAMOL MONTE VERDE S.A. 3341362 22036 7798084680425 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
ALGICLER comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL MONSERRAT Y ECLAIR S.A. 5281511 35332 7795334402219 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
DOLOFENAC GESIC comp.rec.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL AUSTRAL S.A. 5960001 47616 7798011651238 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
VALUCA PLUS comp.x 10 DICLOFENAC+PARACETAMOL VANNIER S.A. 563626 44563 7795372001238 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
BUSCAPINA COMPOSITUM N comp.rec.x 60 HIOSCINA,N-BUTILBR.+PARACETAMOL BOEHRINGER INGELHEIM S.A.. 9950306 50306 4048846008237 ANALGÉSICO ANTIESPASMÓDICO
BUSCAPINA COMPOSITUM N gts.x 20 ml HIOSCINA,N-BUTILBR.+PARACETAMOL BOEHRINGER INGELHEIM S.A.. 3035951 00517 7795304022324 ANALGÉSICO ANTIESPASMÓDICO
EVERFEM comp.x 10 PAMABROM+PARACETAMOL+ASOC. OMEGA ESPECIALIDAD MEDICINAL 5227141 33928 7795339005194 TRAT.SÍNDROME PREMENSTRUAL
NODIPIR 10g% gts.x 20 ml PARACETAMOL KLONAL S.R.L. 3884561 19854 7795360001448 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
NODIPIR 500 mg comp.x 20 PARACETAMOL KLONAL S.R.L. 3884641 19853 7795360001431 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PLOVACAL 500 mg comp.x 20 PARACETAMOL MEDIPHARMA 4901362 30798 7798030236911 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
ACETOLIT gts.x 20 ml PARACETAMOL MERTENS 423426 19703 7795340001727 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
CAUSALON 150 mg sup.x 10 x 0.5 g PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 1014364 06436 7791848102621 ANALGÉSICO
CAUSALON 150 mg sup.x 2 x 0.5 g PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 1014361 03208 7791848102614 ANALGÉSICO
CAUSALON 300 mg sup.x 10 x 1 g PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 1014524 06437 7791848102645 ANALGÉSICO
CAUSALON 300 mg sup.x 2 x 1 g PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 1014521 03221 7791848102638 ANALGÉSICO
CAUSALON 600 mg sup.x 10 x 2 g PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 1014444 06438 7791848102669 ANALGÉSICO
CAUSALON 600 mg sup.x 2 x 2 g PARACETAMOL PHOENIX S.A.C.I.A. 1014441 03223 7791848102652 ANALGÉSICO
TAFIROL 1 G comp.ran.x 50 PARACETAMOL GENOMMA LAB. 4996752 29983 7795356998653 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
TAFIROL 1 G comp.ran.x 80 PARACETAMOL GENOMMA LAB. 4996755 45318 7795356999827 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
TERMOFREN gts.x 20 ml PARACETAMOL ROEMMERS 2770212 07930 7795345008288 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
TERMOFREN Ped.200 mg comp.x 20 PARACETAMOL ROEMMERS 3870601 21178 7795345010076 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
TERMOFREN sol.x 120 ml PARACETAMOL ROEMMERS 2770393 15871 7795345009674 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL FECOFAR gts.x 20 ml PARACETAMOL FECOFAR COOP. LTDA. 3091471 13430 7798006300578 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PARACETAMOL FORTBENTON gts.x 20 ml PARACETAMOL FORTBENTON CO. LAB. S.A. 5040931 30662 7794428011542 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PARACETAMOL LARJAN gts.x 20 ml PARACETAMOL VEINFAR I.C.S.A. 5043622 31723 7798072510512 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL LAZAR 500 mg comp.x 20 PARACETAMOL LAZAR Y CIA. S.A.Q. E I. 3224121 18994 7795347942504 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL LAZAR 500 mg comp.x100(s/troq) PARACETAMOL LAZAR Y CIA. S.A.Q. E I. 9934450 34450 7795347971245 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL LAZAR gts.x 20 ml PARACETAMOL LAZAR Y CIA. S.A.Q. E I. 3224201 18995 7795347942603 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL MONSERRAT Y ECLAIR gts.x 20 ml PARACETAMOL MONSERRAT Y ECLAIR S.A. 5906421 45139 7795334534194 ANALGÉSICO ANTIINFLAM.
PARACETAMOL NORTHIA GOTAS gts.x 20 ml PARACETAMOL NORTHIA S.A.C.I.F.I.A. 4188490 31623 7795335006188 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL RAFFO 1 G comp.ran.x 30 PARACETAMOL MONTE VERDE S.A. 4686961 25493 7798084680586 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL RAFFO 1 G comp.ran.x 60 PARACETAMOL MONTE VERDE S.A. 4686962 25494 7798084680593 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL RAFFO GOTAS gts.x 20 ml PARACETAMOL MONTE VERDE S.A. 2847111 06961 7798084680388 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL RAFFO JARABE jbe.x 125 ml PARACETAMOL MONTE VERDE S.A. 4139721 19928 7798084680395 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL SCHAFER 1 G comp.ran.x 30 PARACETAMOL LABORATORIO SCHAFER SA 6114421 49909 7798142290221 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL SCHAFER 1 G comp.ran.x 60 PARACETAMOL LABORATORIO SCHAFER SA 6114422 49910 7798142290665 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL VANNIER 500 mg comp.x 20 PARACETAMOL VANNIER S.A. 4515421 29422 7795372000972 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL VANNIER 650 mg comp.x 50 PARACETAMOL VANNIER S.A. 4515341 26523 7795372000682 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
PARACETAMOL VANNIER gts.x 20 ml PARACETAMOL VANNIER S.A. 4515181 34069 7795372458742 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
VICLOR gts.x 20 ml PARACETAMOL RICHET S.A. 3160430 01200 7795336225045 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
SINUTAB tab.x 12 PARACETAMOL+ASOC. ELEA S.A.C.I.F. Y A. 1188372 06343 7792690029067 ANALGÉSICO ANTIGRIPAL
ALTEREVA PLUS comp.rec.x 10 PARACETAMOL+ASOC. BIOL S.A.I.C. 5486261 45931 7792796000052 ANALGÉSICO DIURÉTICO ANTIHISTAM.
FACTUS comp.x 20 PARACETAMOL+ASOC. ROUX OCEFA 934352 06805 7793213500735 ANTIGRIPAL
DI NEUMOBRON disolvetas x 10 PARACETAMOL+BALSÁMICOS GRAMÓN-MILLE 9947782 47782 7795345000930 BALSÁMICO
DI NEUMOBRON disolvetas x 20 PARACETAMOL+BALSÁMICOS ROEMMERS 897314 07699 7795345005720 BALSÁMICO
DI NEUMOBRON Inf.sup.x 10 x 1.5 g PARACETAMOL+BALSÁMICOS GRAMÓN-MILLE 897072 07698 7795345005751 BALSÁMICO
DI NEUMOBRON sol.x 100 ml PARACETAMOL+BALSÁMICOS GRAMÓN-MILLE 892022 07700 7795345005737 BALSÁMICO
DI NEUMOBRON sup.x 6 x 3 g PARACETAMOL+BALSÁMICOS GRAMÓN-MILLE 897151 07697 7795345005744 BALSÁMICO
DINEDROX comp.x 10 PARACETAMOL+CARISOPRODOL ARISTON S.A.I.C.F. 2726831 00555 7795349010430 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
DINEDROX comp.x 20 PARACETAMOL+CARISOPRODOL ARISTON S.A.I.C.F. 2726832 03304 7795349010447 ANALGÉSICO MIORRELAJ.
FEBRIGRIP comp.rec.x 16 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. MONSERRAT Y ECLAIR S.A. 969842 48636 7795334257130 ANTIGRIPAL
FEBRIGRIP comp.rec.x 20 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. MONSERRAT Y ECLAIR S.A. 969841 05602 7795334000064 ANTIGRIPAL
DECIDEX COMPUESTO caps.x 10 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. ROEMMERS 2806781 07664 7795345004525 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
DECIDEX COMPUESTO gts.x 30 ml PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. ROEMMERS 2806862 07663 7795345004549 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
DECIDEX COMPUESTO sol.x 100 ml PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. ROEMMERS 2806942 07665 7795345004563 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
TABCIN COMPUESTO caps.x 12 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. BAYER CONSUM 3949581 15702 7793640214977 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
TABCIN COMPUESTO caps.x 20 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. BAYER CONSUM 3949582 15703 7793640214960 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
DIROX ALER comp.rec.x 10 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. SANOFI-AVENT 5863261 44375 7792374761108 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
FACTOR ANTIGRIPAL ILAB jbe.x 90 ml PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. INMUNOLAB S.A. 3448541 33680 7798018490694 ANTIGRIPAL
DUFLEGRIP comp.x 20 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. FECOFAR COOP. LTDA. 3772772 14158 7798006300653 ANTIGRIPAL
DUFLEGRIP jbe.x 100 ml PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. FECOFAR COOP. LTDA. 377285 46978 7798006300370 ANTIGRIPAL
DUFLEGRIP jbe.x 120 ml PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. FECOFAR COOP. LTDA. 3772851 14159 7798006300660 ANTIGRIPAL
REFRIANEX COMPUESTO comp.rec.x 20 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 4469491 22971 7795378001881 ANTIGRIPAL
REFRIANEX COMPUESTO comp.rec.x 40 PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 4469492 22972 7795378001898 ANTIGRIPAL
REFRIANEX COMPUESTO jbe.x 100 ml PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 4469572 46084 7795378000815 ANTIGRIPAL
REFRIANEX COMPUESTO jbe.x 150 ml PARACETAMOL+CLORFENIRAMINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 4469571 22973 7795378001904 ANTIGRIPAL
CORIZINA CETUS grag.x 12 PARACETAMOL+DIFENHIDRAMINA+ASOC. CETUS S.R.L. 2805111 02148 7795330000143 ANTIGRIPAL
DIOXADOL sol.x 30 ml PARACETAMOL+DIPIRONA MONTPELLIER S.A. QUIMICA 2235372 20105 7795378003403 ANALGÉSICO
MULTIN comp.x 10 PARACETAMOL+DIPIRONA LAZAR Y CIA. S.A.Q. E I. 2168711 04954 7795347000334 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
MULTIN comp.x 20 PARACETAMOL+DIPIRONA LAZAR Y CIA. S.A.Q. E I. 2168712 04204 7795347000341 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
MULTIN gts.x 20 ml PARACETAMOL+DIPIRONA LAZAR Y CIA. S.A.Q. E I. 554432 04214 7795347000327 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
MULTIN jbe.x 120 ml PARACETAMOL+DIPIRONA LAZAR Y CIA. S.A.Q. E I. 2847452 15964 7795347939016 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
DOMA GRIP NF comp.x 20 PARACETAMOL+FENILEFRINA+ASOC. DALLAS S.A. 2889532 47746 7795331000012 DESCONGESTIVO ANTIHISTAMÍNICO
GRIPEQUIN comp.x 10 PARACETAMOL+FENILEFRINA+ASOC. WUNDER PHARM S.R.L. 5035421 45393 7798152930223 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
CAUSALON GRIP comp.x 10 PARACETAMOL+FENILEFRINA+ASOC. PHOENIX S.A.C.I.A. 2825832 09514 7791848102140 ANTIALÉRGICO DESCONGESTIVO
GRIPABEN comp.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. SAVANT RETAI 5488131 41606 7798032933542 ANTIGRIPAL
GRIPABEN SOLUCION ORAL env.x 100 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. SAVANT RETAI 5488261 47036 7798032934150 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
QURA comp.rec.x 20 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. LABORATORIOS BERNABO S.A. 3918052 15484 7792175001984 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
QURA jbe.x 100 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. LABORATORIOS BERNABO S.A. 3918131 46183 7792175009249 ANTIGRIPAL
QURA PLUS comp.rec.x 20 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. LABORATORIOS BERNABO S.A. 5175262 33575 7792175007474 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
QURA PLUS jbe.x 100 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. LABORATORIOS BERNABO S.A. 5175311 46184 7792175009256 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
CLARIFRIOL comp.rec.x 12 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MSD ARGENTIN 4962383 38176 7793081028652 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
TABCIN D caps.blandas x 20 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. BAYER CONSUM 4199881 43400 7793640211365 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
TAFIROL GRIP comp.rec.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. GENOMMA LAB. 5871841 46281 7795356000622 DESCONGESTIVO ANTIHISTAMÍNICO
RUPEDIOL comp.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. DUNCAN S.C.A. 5652001 40089 7795361534778 ANALGÉSICO ANTIGRIPAL
TERMOGRIP comp.rec.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. RONNET LABORATOIRES S.A. 4780831 33544 7798090760128 ANTIGRIPAL
BIOGRIP CLASSIC comp.x 20 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. SANOFI-AVENT 5315972 35778 7792374530025 ANALGÉSICO ANTIGRIPAL
PREDUAL comp.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. ANDROMACO S.A.I.C.I. 5854842 46837 7798129411441 DESCONGESTIVO ANTIHISTAMÍNICO
FINAGRIP FORTE comp.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. FINADIET S.A.C.I.F..I. 5441261 37582 7791171101285 ANTIGRIPAL
PREDUAL jbe.x 100 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. ANDROMACO S.A.I.C.I. 5854973 46838 7798129411472 DESCONGESTIVO ANTIHISTAMÍNICO
REFRIANEX comp.x 20 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 2492281 05842 7795378001263 ANTIGRIPAL
REFRIANEX comp.x 40 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 2492282 07858 7795378001270 ANTIGRIPAL
REFRIANEX jbe.x 100 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 2492362 46083 7795378000716 ANTIGRIPAL
REFRIANEX jbe.x 150 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MONTPELLIER S.A. QUIMICA 2492361 05845 7795378001287 ANTIGRIPAL
PARACETAMOL GRIP NF comp.rec.x 20 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MONTE VERDE S.A. 4553121 35931 7798084684133 ANTIGRIPAL ANTIHISTAMÍNICO
PULMONIX GRIP comp.rec.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. BIOTENK S.A. 5722131 47887 7796363000261 ANTIGRIPAL
PULMONIX GRIP comp.rec.x 20 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. BIOTENK S.A. 5722132 41535 7796363002906 ANTIGRIPAL
CORIS GRIP comp.rec.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MICROSULES ARGENTINA S.A. 5464391 41555 7791829018927 ANTIGRIPAL
CORIS GRIP jbe.x 120 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. MICROSULES ARGENTINA S.A. 5464422 41556 7791829018934 ANTIGRIPAL
FARINTOS ANTIGRIPAL comp.rec.x 10 PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. LEPETIT PHARMA SA 5431421 41872 7798128782962 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
FARINTOS ANTIGRIPAL susp.x 100 ml PARACETAMOL+PSEUDOEFEDRINA+ASOC. LEPETIT PHARMA SA 5431551 41873 7798128782955 ANALGÉSICO DESCONGESTIVO
CLOQ PLUS comp.rec.x 10 TRAMADOL+PARACETAMOL TRB-PHARMA 868361 42506 7795371459351 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
CLOQ PLUS comp.rec.x 30 TRAMADOL+PARACETAMOL TRB-PHARMA 868363 44944 7795371000386 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
CALMADOR PLUS comp.rec.x 30 TRAMADOL+PARACETAMOL FINADIET S.A.C.I.F..I. 5409263 46849 7791171000335 ANALGÉSICO
CALMADOR PLUS comp.x 10 TRAMADOL+PARACETAMOL FINADIET S.A.C.I.F..I. 5409261 37242 7791171101278 ANALGÉSICO
CALMADOR PLUS comp.x 20 TRAMADOL+PARACETAMOL FINADIET S.A.C.I.F..I. 5409262 38332 7791171101346 ANALGÉSICO
SUPRAGESIC T PLUS comp.rec.x 10 TRAMADOL+PARACETAMOL BETA S.A. 6234262 49962 7795328054714 ANALGÉSICO
SUPRAGESIC T PLUS comp.rec.x 20 TRAMADOL+PARACETAMOL BETA S.A. 6234264 49963 7795328054721 ANALGÉSICO
TRAMA KLOSIDOL PLUS comp.rec.x 20 TRAMADOL+PARACETAMOL BAGO S.A. 5323972 42957 7790375267193 ANALGÉSICO
TRAMACET comp.x 10 TRAMADOL+PARACETAMOL JANSSEN-CILAG 5114491 35114 7795314026688 ANALGÉSICO
TRAMACET comp.x 20 TRAMADOL+PARACETAMOL JANSSEN-CILAG 5114492 41865 7795314026695 ANALGÉSICO
TRAMADOLTEN PLUS comp.x 20 TRAMADOL+PARACETAMOL PFIZER S.R.L. 6160131 48459 7795381000420 ANALGÉSICO
TRAMAL PLUS comp.x 20 TRAMADOL+PARACETAMOL TAKEDA PHARMA S.A. 557555 44782 7795300000319 ANALGÉSICO
NERVIDOL comp.rec.x 20 TRAMADOL+PARACETAMOL SIDUS S.A. 6202554 49961 7795356001070 ANALGÉSICO ANTIFEBRIL
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 © 2009-2015 Vademecum de Argentina. All rights reserved.